USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique Sainte-Luce Español Studio Désirade 18 Vue Mer et Calme à Sainte-Luce Martinique Sainte-Luce Ελληνικά עברית Studio Désirade 18 Vue Mer et Calme à Sainte-Luce Martinique Sainte-Luce 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique

ex. Pierre Et Vacances Sainte Luce

Onlinereservierung
2026-09-22
2026-09-23

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

55

Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique 4*

 WLAN
 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Privatstrand

Zugang zum Strand

 Sportaktivitäten

Kanufahren

 Essen/Getränke

Restaurant

Snack-Bar am Pool

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Kinderbecken

Kinderspielbereich

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Ecomusée de Martinique befindet sich etwa 2 km vom Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique entfernt und ist einen Besuch wert. Das Restaurant pointe phillipeau und die Pool- Bar stehen den Gästen auf dem Gelände des Aparthotels zur Verfügung. Ein großer Pluspunkt ist zudem die strandnahe Lage in Sainte-Luce.

Das Zentrum von Sainte-Luce kann man fußläufig in 10 Minuten von dem 4-Sterne-Hotel aus erreichen. Die Anse Figuier befindet sich in einer Entfernung von circa 10 Autominuten vom Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique. D7 liegt ebenfalls knapp 1 km von hier entfernt.

Die Zimmer verfügen über einen Balkon und einen Essbereich und sind zudem mit einem Schreibtisch ausgestattet. Zu den Extras gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche im Bad. Die privaten Badezimmer bieten zudem einen Haartrockner und Handtücher für Ihren Komfort.

Im Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique erwarten Sie 2 Restaurants mit verschiedenen Gerichten.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Anse Mabouyas
    2,6 km
  • Morne Aca
    3,9 km
  • Trois-Rivières Rumdistillerie
    3,6 km
  • Le Cap 101
    4,4 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Martinique
    23 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Kaffeestube
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien
  • Restaurant
  • Snack-Bar am Pool
  • Snack-Bar
  • Essplatz im Freien

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Garten
  • Kanufahren
  • Pool mit Aussicht
  • Flacher Nichtschwimmerteil

Dienstleistungen

  • Wäscherei
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Happy Hour

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten
  • Kinderbecken
  • Kinderspielbereich

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:30 Uhr
Check-out: von 01:00 bis 11:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique aus.
  • 🚗

    Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem komfortablen Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique abstellen?

    Das komfortable Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique bietet Parkplätze an.
  • 🕗

    Wann sollen wir aus unserem Zimmer in dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique auschecken?

    Die Gäste von dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique sollten um 11:00 Uhr zum Auschecken bereit sein.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in dem komfortablen Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis in dem komfortablen Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique beträgt 187 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Ist mein Zimmer in dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, ein Arbeitstisch ist in einigen Zimmern von dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique vorhanden.
  • Welche Art von Pool bietet das komfortable Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique?

    In dem komfortablen Hotel Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique gibt es einen Swimmingpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-09-22
2026-09-23

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Studio Desirade 18 Vue Mer Et Calme A Sainte-Luce Martinique, Martinique

Pointe Philippeau, Sainte-Luce, Martinique

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © french-west-indies-hotels.com

All rights reserved